ललित नारायण मिथिला यूनिवर्सिटी (LNMU)सत्र(2016 -19)स्नातक पार्ट 3 (BA-BSc-BCom)परीक्षा तिथि व समय -सारिणी

ललित नारायण मिथिला यूनिवर्सिटी (LNMU) सत्र (2016 -19) स्नातक पार्ट 3 (BA-BSc-BCom) परीक्षा तिथि व समय-सारिणी तय किया गया है। जो कि ललित नारायण मिथिला यूनिवर्सिटी (lnmu) सत्र (2016-19) स्नातक पार्ट 3 (BA-BSc-BCom) परीक्षा का शरुआत तिथि 5 मार्च 2019 से होगी। और परीक्षा की अंतिम तिथि 30 मार्च 2019 को होगी। ललित नारायण मिथिला यूनिवर्सिटी की पार्ट 3 की परीक्षा की दो पालियो में होगी। जो कि प्रथम पाली और द्वितीय पाली में होगी। प्रथम पाली का समय सुबह 10 बजे से दोपहर 1 बजे तक होगी। वही द्वितीय पाली की परीक्षा की शुरुआत समय दोपहर 2 बजे से शाम 5 बजे तक होगी।


ललित नारायण मिथिला यूनिवर्सिटी (LNMU) सत्र (2016 -19) स्नातक पार्ट 3 (BA-BSc-BCom) परीक्षा के विषयो को ग्रुपो में तैयार किया गया है। जिसमे ग्रुपो की संख्या 6 है। जो की इस प्रकार है ,ग्रुप A ,ग्रुप B,ग्रुप C ,ग्रुप D,ग्रुप E और ग्रुप F यही संख्या है।

ललित नारायण मिथिला यूनिवर्सिटी (LNMU) सत्र (2016 -19) स्नातक पार्ट 3 (BA-BSc-BCom) परीक्षा देने के लिए छात्र -छात्रा की संख्या लगभग 1 लाख होंगे।

ललित नारायण मिथिला यूनिवर्सिटी (LNMU) सत्र (2016 -19) स्नातक पार्ट 3 (BA-BSc-BCom) परीक्षा के केंद्र चार जिला में 31 परीक्षा केंद्र बनाये गए है। जिसमे जिला नाम इस प्रकार निम्नलिखित है।

परीक्षा का केंद्र की संख्या परीक्षा के केंद्र का नाम
09 केंद्र दरभंगा
08 केंद्र
मधुबनी
09 केंद्र समस्तीपुर
05 केंद्र बेगूसराय

ललित नारायण मिथिला यूनिवर्सिटी (LNMU) सत्र (2016 -19) स्नातक पार्ट 3 (BA-BSc-BCom) परीक्षा के ग्रुप संख्या जो कि इस प्रकार निम्नलिखित है।

ग्रुपो की संख्या विषय के नाम
ग्रुप A वाणिज्य ,वनस्पति विज्ञान ,संगीत एवं नाटक
ग्रुप Bइतिहास , एआइएच ,एलएसडब्ल्यू व दर्शन शास्त्र
ग्रुप C भूगोल ,अर्थशास्त्र ,मैथिलि ,पर्सियन एवं रसायन विज्ञान
ग्रुप Dमनोविज्ञान , भौतिकी शास्त्र , ग्रामीण अर्थशास्त्र व उर्दू
ग्रुप E जंतु विज्ञान ,अंग्रेजी ,राजनिति विज्ञान व समाज शास्त्र
ग्रुप Fगणित , संस्कृत , हिंदी ,गृह विज्ञान एवं एथ्रोपोलॉजी

ललित नारायण मिथिला यूनिवर्सिटी (LNMU) सत्र (2016 -19) स्नातक पार्ट 3 (BA-BSc-BCom) परीक्षा का समय -सारिणी जो इस प्रकार निम्नलिखित है।

परीक्षा की तिथि प्रथम पाली द्वितीय पाली
05 मार्च 2019 ग्रुप A , पेपर पांच
ग्रुप B , पेपर पांच
06 मार्च 2019
ग्रुप C , पेपर पांच

ग्रुप D , पेपर पांच
07 मार्च 2019
ग्रुप E , पेपर पांच

ग्रुप F , पेपर पांच
08 मार्च 2019
ग्रुप A , पेपर छह

ग्रुप B , पेपर छह
09 मार्च 2019
ग्रुप C , पेपर छह

ग्रुप D , पेपर छह
11 मार्च 2019
ग्रुप E , पेपर छह

ग्रुप F , पेपर छह
12 मार्च 2019
ग्रुप A , पेपर सात

ग्रुप B , पेपर सात
13 मार्च 2019
ग्रुप C , पेपर सात

ग्रुप D , पेपर सात
14 मार्च 2019
ग्रुप E , पेपर सात

ग्रुप F , पेपर सात
18 मार्च 2019
ग्रुप A , पेपर आठ

ग्रुप B , पेपर आठ
26 मार्च 2019
ग्रुप C , पेपर आठ

ग्रुप D , पेपर आठ
27 मार्च 2019
ग्रुप E , पेपर आठ

ग्रुप F , पेपर आठ
28 मार्च 2019
जीइएस ग्रुप A ,ग्रुप B, ग्रुप C (Science & Commerce)



जीइएस ग्रुप D,ग्रुप E ,ग्रुप F (Science & Commerce)
29 मार्च 2019
जीइएस ग्रुप A ,ग्रुप B, (Arts)


जीइएस ग्रुप C ,ग्रुप D ,(Arts)
30 मार्च 2019
जीइएस ग्रुप E ,ग्रुप F, (Arts)

Leave a Comment